Sportello HELP

SCEGLI LA MATERIA E COMPILA IL MODULO DI PRENOTAZIONE

Docenti di varie materie sono a tua disposizione per ripetere, approfondire, prepararsi per un’interrogazione o un compito, chiarire argomenti che per vari motivi non sei riuscito a comprendere in classe.
Scegli la materia e clicca sul link Compila il modulo per prenotare l’incontro con il docente.
Completalo con le informazioni che ti vengono richieste e invialo. Fatto! Non ti resta che aspettare le istruzioni che ti saranno fornite dal docente per l’incontro su Meet.

MATERIADOCENTEORARIOPRENOTAZIONE
SPAGNOLOFrancesca BersaniMERCOLEDÌ 14-15PRENOTA
TEDESCORosa De MattiaMERCOLEDÌ 15-16PRENOTA
INGLESE (biennio)Susanna PetteneMERCOLEDÌ 14-15
VENERDÌ 14-15    
PRENOTA
INGLESE (triennio)Carmelinda GozzolinoMARTEDÌ 15-16        
GIOVEDÌ 15-16    
PRENOTA
INGLESE (classi 1AAFM-2AAFM)Maria FranchettiMERCOLEDÌ  18-19PRENOTA
INGLESE (classi: 1AL; 2CL)Cristiana BramaMARTEDÌ 15-16PRENOTA
GEOGRAFIALucia BrugnoliLUNEDÌ 15-16PRENOTA
ECONOMIA AZIENDALE biennioLucia BrugnoliMARTEDÌ 15-16PRENOTA
ECONOMIA AZIENDALE triennioMichele ComparinMERCOLEDI’ 15-16PRENOTA
ECONOMIA AZIENDALE
(classi 2AT – 2CAFM)
Manuela UrsinoLUNEDÌ 16-17PRENOTA
DIRITTO (classi 1-3-4)Dirce ScarpelloLUNEDÌ 15-16PRENOTA
DIRITTO (biennio, 3)Carmen GarritanoMERCOLEDÌ 14.30-16.30PRENOTA
DISCIPLINE GEOMETRICHE
(classi prime e seconde)
Alessandra MocciaroMERCOLEDÌ 15-16PRENOTA
INFORMATICAMichele ComparinGIOVEDÌ 15-16PRENOTA
MATEMATICAMichele ComparinMARTEDÌ 15-16PRENOTA
MATEMATICA (biennio)Mariarosa ImperioMARTEDÌ 15.30-16.30    
MARTEDÌ 16.30-17.30    
GIOVEDÌ 15.30-17.30
PRENOTA
MATEMATICA (classi II-III-IV)Maria SuozzoMARTEDÌ 14-15        
MARTEDÌ 15-16
PRENOTA
MATEMATICA (triennio)Claudio VaccaroLUNEDI’ 15-16PRENOTA
SCIENZEStefano LunghiMERCOLEDÌ 15-16PRENOTA
ITALIANO/STORIA
1AP–1AAFM-3ALG-4BSIA
Daniela AltobelMERCOLEDÌ 15-16PRENOTA
ITALIANO/STORIADaniela AltobelGIOVEDÌ 14-16PRENOTA
ITALIANO/STORIAM.Stella TrombettaMARTEDÌ 15-17
 
PRENOTA
GEOGRAFIA (biennio liceo)M.Stella TrombettaMARTEDÌ 15-17PRENOTA
ITALIANO/STORIADonatella MingioneGIOVEDÌ 15-16PRENOTA
Linguaggi fotografici e dell’audiovisivo
Tecniche e tecnologie della comunicazione visiva
Discipline audiovisive multimediali
Laboratorio audiovisivo multimediale
Luca NegriLunedì 15-16/16-17PRENOTA
Tecniche Grafiche e PittoricheSandra FrazzittaMercoledì 15-17PRENOTA